Дамба: Честно и открыто про Интернет от РИКТа. - Дамба

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Честно и открыто про Интернет от РИКТа.

#1 Пользователь офлайн   РИКТ 

• Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 11 июля 2016 - 15:36

0

#2 Пользователь офлайн   Indnjc 

• Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 11 июля 2016 - 17:24

оставлю свой отзыв))) пользовался лет 7 риктом, интернет хороший стабильный, пинг радовал в онлайн играх, но 2 года назад пересел на СС, да СС в то время были слабы, качество иногда страдало, пинг порою такой был что просто ужас, но за 100 мбит 300 рублей подкупило. прошло 2 года, рикт ввел свой тариф 100 за 300. Но СС уже поднабрало свою мощь, лагов нету, пинг хороший, и все так же 300 рублей.

Если бы 2 года назад, РИКТ подумал бы о 300 рублях, то очень много бы людей осталось на рикте, да и новых абонентов поднабрал (рекомендательный характер), но свою собаку рикт сьел и решил не вводить дешевый тариф.
Сравнение интернетов в нашем городе.
СС-100мбит за 300 рублей (150руб доп за телевидение), хороший пинг во многих играх, огромная инфраструктура ДС++, и много плюшек, огромный плюс то что можно платить в любой мультикассе и онлайн денежками не парясь и не ища СС
РТА- ужасный лаговый периодически пропадающий интернет, 100 мбит за 290, но то пинга нету, то скорости.
РИКТ- Качество, оптика по всему городу, пинг потрясный, скорость стабильно, только только ввели интернет за 290руб 100 мбит, малая инфраструктура, мало плюшек, оплата на последнее время что я пользовался была только сбербанком за что минусую.
Другие даже не рассматриваю.
Эта работа дала многое, сначала у меня было ничего, а потом стало ничего и дергающийся глаз
2

#3 Пользователь офлайн   Александрова Татьяна 

• Контент-менеджер ОАО "РИКТ"
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 июля 2016 - 09:00

Доброе время, уважаемый Indnjc!

Спасибо за оценку нашей работы и наших коллег по цеху:-)
Жаль, конечно, что вы ушли из числа наших клиентов, надеюсь, не навсегда. Тем более, что сейчас, действительно, есть тариф (290р.) для тех, кому "нужен только интернет". Как правило, это молодая аудитория, пока без детей, выросшая в Интернете и сотовые у них далеко не "звонилки". У части из них есть ТВ РТА, о том, сколько платят, загадочно улыбаются. Может, не платят?:-) КЛИК-ТВ у нас от 59р. за 59 каналов. Оптимально иметь, конечно, тариф за 236р.. Не великие деньги для интерактивного ТВ.

По поводу способов оплаты загляните сюда. Можно картой с сайта, можно в Сбербанк, Улеметбанк, УралСиб, МДМ-Банк, куча банкоматов и т.д.
С уважением, Александрова Татьяна,
руководитель рекламно-информационной службы АО "РИКТ"
3

#4 Пользователь офлайн   @ART 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 12 июля 2016 - 09:37

Добрый день.
Пользуюсь максимально возможным тарифом ТРИО 200 Мегабит за 1180 р. Использую все услуги в полном объёме, хотя скорость в 200 мегабит не особо то и отличается от 100 ) ну если только при скачивании с торрента )
Тех поддержка работает быстро и слаженно, если что то и отказывает и дома своими силами не получается исправить, то один звонок в тех поддержку и максимум 10 минут и снова всё в норме. А по поводу оплаты тут писали выше это вообще какая то глупость. Заходишь на главную страницу РИКТ и там слева оплатить... Любой картой, оплата мгновенно ... в кассу не ходил уже с год точно )

Мой вывод: РИКТ Лучшие :) Никогда Вас не променяю на другого провайдера :)
4

#5 Пользователь офлайн   Александрова Татьяна 

• PipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 июля 2016 - 10:27

Просмотр сообщения@ART (12 июля 2016 - 09:37) писал:

Мой вывод: РИКТ Лучшие :) Никогда Вас не променяю на другого провайдера :)

Спасибо на добром Слове, @ART!
Скоро ДР Междунета как сообщества нашего виртуального пространства. Хотим про это снять материальчик на наш телеканал, собрать старичков-междунетчиков, вспомнить былое, подарков дать))) Кто слышит меня, хлопни раз!
1

#6 Пользователь офлайн   nindzia 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 12 июля 2016 - 12:07

трио один звезда уже нет?
0

#7 Пользователь офлайн   nindzia 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 12 июля 2016 - 12:13

Просмотр сообщенияАлександрова Татьяна (12 июля 2016 - 09:00) писал:

Тем более, что сейчас, действительно, есть тариф (290р.) для тех, кому "нужен только интернет".

извините, где здес? http://rikt.ru/price#internet
0

#8 Пользователь офлайн   Александрова Татьяна 

• PipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 июля 2016 - 12:47

To nindzia.

Тариф акционный, на сайте его нет. В нём 100 мбит за 290р.
Стучитесь в личку)

ТРИО* архивирован.
0

#9 Пользователь офлайн   Indnjc 

• Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 июля 2016 - 13:41

Я думаю если вы шагнете вперед дальше всех то преимущество будет за вами, например то же самое телевидение, мне вот эти 59 каналов не нужны, я смотрю только 3-4 канала, это линейка дискавери и наука 2.0 (если еще жив этот канал), если бы ввели возможность подключения поканально, то я бы задумался о переходе заново на РИКТ.
Эта работа дала многое, сначала у меня было ничего, а потом стало ничего и дергающийся глаз
0

#10 Пользователь офлайн   Александрова Татьяна 

• PipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 июля 2016 - 16:27

Просмотр сообщенияIndnjc (12 июля 2016 - 13:41) писал:

если бы ввели возможность подключения поканально, то я бы задумался о переходе заново на РИКТ.

Специфика продажи каналов по одному вынуждает продавать их достаточно дорого, не сэкономите. Проще купить тот пакет, в котором есть нужные каналы, и добавить их в избранное. В этом случае вы будете видеть в списке только два выбранных канала, а все остальные - нет. Я именно так делаю.
0

#11 Пользователь офлайн   Indnjc 

• Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 июля 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияАлександрова Татьяна (12 июля 2016 - 16:27) писал:

Специфика продажи каналов по одному вынуждает продавать их достаточно дорого, не сэкономите. Проще купить тот пакет, в котором есть нужные каналы, и добавить их в избранное. В этом случае вы будете видеть в списке только два выбранных канала, а все остальные - нет. Я именно так делаю.

мне это претит)) я перфекционист, люблю когда тютелька в тютельку.
1

#12 Пользователь офлайн   @ART 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 13 июля 2016 - 08:44

Просмотр сообщенияАлександрова Татьяна (12 июля 2016 - 10:27) писал:

Скоро ДР Междунета как сообщества нашего виртуального пространства. Хотим про это снять материальчик на наш телеканал, собрать старичков-междунетчиков, вспомнить былое, подарков дать))) Кто слышит меня, хлопни раз!

Было бы здорово так вот собраться ))) я только ЗА )
0

#13 Пользователь офлайн   @ART 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 13 июля 2016 - 10:05

Просмотр сообщенияAlice (13 июля 2016 - 09:15) писал:

Мне кажется вам пора этот тариф переводить из акционного в обычный, а то так Сиб Сети многих переманят к себе. На мне было зарегистрировано два адреса, один я сначала отключила из-за ремонта - 75 руб в месяц платить почти полтора года просто за сохранение порта или чего то там для меня было дорого. Потом когда встал вопрос о подключении интернета снова, то победили Сиб Сети, исключительно из-за стоимости. Что касается интернета по второму адресу то им пользуются мои родители. Им не нужна супер скорость что бы поиграть в игрушки в соцсетях и почитать новости в интернете, а телевидение стоит от РТА за 99 руб мес, поэтому они тоже начинают подумывать уйти в Сиб Сети.

НУ не знаю, у меня родители пользуются тарифом ТРИО за 885 р. В интернете мама только в соц сетях, скайп, мелкие игрушки, а вот по поводу телевидения ... Да ничего их после КЛИК - ТВ уже не заставит перейти на обычное ТВ, даже цифровое ... Потому что у КЛИК ТВ очень огромные возможности ... и к тому же они расширяются ... Да и домашний телефон, всё таки он нужен ... тем более посмотрим что там будет с ближайшее время с тарифами на мобильную связь ... а то будет как в начале 2000х... цены дикие...
2

#14 Пользователь офлайн   Александрова Татьяна 

• PipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 13 июля 2016 - 16:59

To Alice

Где такое ТВ за 99? Первый раз слышу, честно!

Про тарифы... Знаете, почему у РИКТа редко что рушится, пожалуй, в грозы только глобально? Почему у нас не заваливается ТВ, канал, сайт, и т.д.? РИКТ никогда не скупился на качественное оборудование, потому что в услугах связи это главное. Соответственно, тарифы могут быть несколько выше. Банально, но "девятка" дешевле фольксвагена, хотя и сердцу, может, роднее и патриотичнее:-)

Но всё, что вы говорите, понимаю и во многом согласна. Думаю, придёт и такое время, что "Соло" будет работать вне акции. А вы, кто ушёл, тогда вернётесь?:)
0

#15 Пользователь офлайн   Demon 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 13 июля 2016 - 18:30

Просмотр сообщенияАлександрова Татьяна (13 июля 2016 - 16:59) писал:

РИКТ никогда не скупился на качественное оборудование, потому что в услугах связи это главное. Соответственно, тарифы могут быть несколько выше.

Именно из-за этого всегда советую людям РИКТ, но периодически люди всё-таки выбирают Сиб Сети, только из-за цены.
1

#16 Пользователь офлайн   Александрова Татьяна 

• PipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 14 июля 2016 - 08:45

Просмотр сообщенияDemon (13 июля 2016 - 18:30) писал:

Именно из-за этого всегда советую людям РИКТ, но периодически люди всё-таки выбирают Сиб Сети, только из-за цены.

Если уж про цены говорить, то так:
СС - 300р. Интернет+150 ТВ без плюсиков, которые есть у КЛИК-ТВ, = 450р.
РТА - Интернет плюс ТВ, тоже обычное, акционный тариф 499р.
У РИКТа - обычная, вне акций, 1* - 531р. - Интернет плюс КЛИК-ТВ с паузами, перемотками, архивами, видеоресурсами, погодой, валютой, караоке и пр.
Как сказал @ART, кто попробовал пользоваться опциями КЛИК-ТВ, отказаться от него уже не может. И это за 81 рубль и 32 рубля разницы в цене . Экономия, конечно, аховая)))
А если по акции "Соло-Интернет" плюс "Базовый" пакет КЛИК-ТВ = 526р. 100 мбит/сек + более 100 каналов интерактивного КЛИК-ТВ.

Demon, как насчёт повспоминать старые времена в честь ДР Междунета? К тому же событие: диалапщиков последних отключаем. Да, есть ещё такие))
0

#17 Пользователь офлайн   Александрова Татьяна 

• PipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 14 июля 2016 - 08:51

Просмотр сообщенияAlice (13 июля 2016 - 22:44) писал:

Вроде какой то тариф для пенсионеров.
........
Я знаю что РИКТ лучше и поэтому пока отговариваю родителей переключаться, да и сама хотела бы вернуться, но сначала надо из декретного отпуска выйти. Торрент местный лучше и привычнее чем Магнит Сиб. Сетей.

Alice, в РИКТе есть тариф "Социальный", его можно предложить родителям. Там скорость несколько ниже, совсем чуть-чуть. Так что надумаете - пишите в личку, всё сделаем в лучшем виде))
0

#18 Пользователь офлайн   Demon 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 14 июля 2016 - 10:20

Просмотр сообщенияАлександрова Татьяна (14 июля 2016 - 08:45) писал:

плюс КЛИК-ТВ с паузами, перемотками, архивами

Ещё бы доделали нормально веб-версию IP-TV Плеера, для тех кто смотрит на компьютере (лично для меня это актуально, да я ещё минимум 7 человек знаю, кому это нужно), а то на данный момент веб-версия крайне убогая (в смысле количества каналов, ИМХО) и глючная, да и не дорабатывается она уже более полугода, во всяком случае я, как пользователь, ничего нового не увидел.

Demon, как насчёт повспоминать старые времена в честь ДР Междунета?

Я только ЗА.

К тому же событие: диалапщиков последних отключаем. Да, есть ещё такие))

Анахронизм и ностальгия в одном флаконе. :D
0

#19 Пользователь офлайн   морок 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 14 июля 2016 - 21:24

Какое интересное кино, какое интересное продолжение истории для любителя теорий заговоров.

Коллегиально мне объяснили, что

Просмотр сообщенияDimedrol (06 июня 2016 - 21:06) писал:

Лег сайт, да еще и канал до РИКТа забился.

проблемы с доступом в урочный час, были вызваны не ушами товарища майора,
а пиковым любопытством, обрушившимся на ресурсы местных провайдеров.
Мой провайдер, однако, показывает в своем фильме красивые графики, где его мощности даже не чихнули
от нахлынувших запросов вечером 31 мая.

У меня осталось единственное простое объяснение - свет с Венеры отразился от верхних слоев атмосферы
и вызвал локальные проблемы с доступам к ресурсам местных провайдеров в отдельно взятом домохозяйстве.
2

#20 Пользователь офлайн   NetPerson 

• Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 15 июля 2016 - 21:16

В целом доволен РИКТом как провайдером, но можно немного замечаний и пожеланий?

1. Биллинг криво отрабатывает временное отсутствие абонента.
Несколько лет назад я столкнулся с проблемой. Каждый год я уезжаю из города на некоторое время. У меня был подключен специальный тариф (вроде "Праздничный", но могу ошибаться). Перед отъездом я написал заявление о приостановке доступа в Интернет. Вернувшись, я узнал, что мне установили другой тариф, потому что ранее подключенный теперь не действовал. При написании заявления я не просил менять тариф, а просил приостановить доступ.
Сейчас я сижу на "Звездочке", меня этот тариф устраивает полностью. Но я не могу приостановить в очередной раз доступ - моего тарифа нет в списке действующих, а значит, меня опять подключат на более дорогой.

2.Ситуация, которая произошла пару лет назад. Время - 23 часа, пропадает доступ в Интернет. Звоню в техподдержку, а там - автоответчик со стандартным приветствием. Техподдержка отдыхает. Позже я узнаю с форума, что произошел технический сбой, в результате которого проблемы с доступом в Интернет были у всех клиентов. При этом рассказывается, что посреди ночи выезжали специалисты, и пытались устранить проблему.
Почему же эти специалисты не записали на автоответчик свое сообщение: "так и так, возникли проблемы, мы работаем над их устранением"? У вас тысячи клиентов, многие из них пытались найти причину у себя - проверяли кабель, ПО, просто тупили. Источника с информацией о причине сбоя ведь у них нет...
1

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей